Ralf Schmierer

Geschäftsführer

tel: +49 (0) 6152-9801-5
ralf.schmierer@schmierer.de
management@schmierer.de

Julian Schmierer

Julian Schmierer

Einkauf / Business Development

tel: +49 (0) 6152-9801-5
julian.schmierer@schmierer.de

20180331_131006 cropped

Karina Wagner-Schmierer

Kundenservice/Akquise

tel: +49 (0) 6152-9801-5
karina.ws@schmierer.de

11

Sandra Thomsen

Internal Sales

phone: +49 (0) 6152-9801-5
sandra.thomsen@schmierer.de

Corina Domke

Versand/Dokumentation

tel: +49 (0) 6152-9801-5
corina.domke@schmierer.de

Ralf Schaffnit

Betriebsleiter

tel: +49 (0) 6152-9801-5
ralf.schaffnit@schmierer.de

Maria Fischer

Buchhaltung

tel: +49 (0) 6152-9801-5
maria.fischer@schmierer.de

Fragen Sie uns

Die abgesendeten Daten werden nur zum Zweck der Bearbeitung Ihres Anliegens verarbeitet.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung unter www.schmierer.de/de/datenschutz

Wir sind zertifiziert

ex-certificate

ATEX Zertifikat
Alle unsere Manometer sind nach ATEX zertifiziert. Die aktuellen Konformitätserklärungen stehen zum Download bereit.

ISO 9001 Zertifikat
Unser Unternehmen ist seit 1995 nach ISO 9001 zertifiziert. Das aktuelle Zertifikat steht zum Download bereit.

tuev-hessen

TÜV zertifiziert
Unsere Produktion unterliegt der Fertigungskontrolle mit Überwachung der Abnahme(Modul A1) nach Richtlinie 97/23/EG. Das aktuelle Zertifikat steht zum Download bereit.

© Schmierer GmbH